На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В сентябре Чебурашка второй раз полетит в космос

Индикатором невесомости корабля «Союз МС-22», который в сентябре полетит к МКС, станет фигурка Чебурашки. Об этом рассказали в пресс-службе «Роскосмоса», передает РИА Новости.

«Любимый многими мультгерой Чебурашка станет игрушкой-талисманом новой экспедиции на Международную космическую станцию. В сентябре 2022 года он отправится на орбиту на корабле «Союз МС-22» в качестве индикатора невесомости», – отметили в ведомстве.

Напомним, Чебурашка летал в космос в качестве индикатора невесомости в 2016 году. Мультгероя будут сопровождать российский космонавт Дмитрий Петелин и астронавт США Франциско Рубио.

Прежде Союзмультфильм рассказал подробности сценария нового фильма про Чебурашку. Героя попытаются украсть, накормят самым вкусным шоколадом и покажут морские ландшафты. Как сообщил режиссер, Чебурашка — «не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверь с добрым сердцем», который живет в апельсиновой роще в далекой стране.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, один из космонавтов во время проведения ремонтных работ малого исследовательского модуля «Поиск» в открытом космосе осудил другого работника, который занимается изготовлением деталей для МКС. Отмечается, что  из-за неправильного болта экипаж столкнулся с некоторыми трудностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх