На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...
  • Игорь Петров
    Сырский признал п...

СМИ узнали, что что будет в ответе США по гарантиям безопасности России

В ответ на озвученные ранее Москвой предложения по гарантиям безопасности и нерасширению НАТО Вашингтон может обозначить области, в которых США могут отреагировать на обеспокоенность РФ. Об этом пишет во вторник, 25 января, пишет Bloomberg со ссылкой на официального представителя ЕС, который пожелал сохранить инкогнито.

«В ответе американской стороны вряд ли будет подробное обсуждение этих требований, но будут изложены области, в которых, по мнению западных союзников, они могут решить проблемы России», – рассказал собеседник агентства.

Также он добавил, что в ответе США, скорее всего, будут перечислены действия России, которые вызывают тревогу у коллективного Запада.

Напомним, 17 декабря 2021 года Министерство иностранных дел РФ опубликовало проект предложений о гарантиях безопасности, которые Москва ожидает от США и НАТО. Предложенные оппонентам два договора предполагают полный отказ от дальнейшего расширения Альянса на восток и непринятие в состав военного блока Украины. Кроме того, предполагается введение ограничений на размещение стратегических наступательных вооружений, в частности ядерных.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила, что Россия ожидает от Соединенных Штатов Америки ответ в письменной форме на все пункты проекта гарантий безопасности в Европе, а также выказывает намерение к сотрудничеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх