На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    То есть радио ретро на песне Пугачевой сразу выключать?🤔Депутат Милонов: ...
  • Александр Каблучко
    А как же бизнес некоторых наших.......  😱😱😱😭😭ВС РФ ударили «Ге...
  • карла карлова
    Наверное хватит оправдываться перед всеми за СВО.Путин: СВО не нач...

The Economist перечислил возможные сценарии начала ядерной войны России и НАТО

Открытое вооруженное противостояние между Россией и Североатлантическим блоком приведет к обмену ядерными ударами. Об этом пишет издание The Economist.

В публикации сказано, что понимание рисков вынуждает Вашингтон быть сдержаннее с отправкой на Украину военных грузов, поскольку оборонная помощь Украине может подтолкнуть Запад и Москву к ядерной войне.

«Но главная причина, почему Америка действует с оглядкой, — это страх перед Россией. Она боится эскалации: что Россия нанесет удар по НАТО (на военном жаргоне „горизонтальная эскалация“) или прибегнет к химическому или ядерному оружию на Украине („вертикальная эскалация“)», — сказано в статье.

Как писала Общественная служба новостей, ранее генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш заявил, что заключённая в последних годах двадцатого века договорённость, подразумевающая утилизацию огромного количество типов вооружения, сейчас в большей опасности, чем когда-либо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх