На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Захаровой подходит причёска, когда волосы забраны назад - лицо становится строгим, молодым, красивым. И сразу заметна...Мария Захарова об...
  • Наталия Сорокина
    Проблемы кровообращения в вертебро-базилярной системе головного мозга, возможно в стволе мозга.В НСЗ Великобрита...
  • Алатырка
    Да уж. Поддержите уже внутренне согласие-примите список коренных народов России! Без азерботов, точиков и прочих!Путин призвал зак...

Автомобилистам объяснили, как правильно накачать шины зимой

Автоэксперт Московского Политеха Валерий Жар рассказал, что зимой следует тщательно следить за оптимальным давлением в шинах. Об этом пишет ИА «Прайм».

Специалист объяснил, что давление в шинах снижается на величину 0,1-0,2 кгс/см2. По его словам, за счет этого растёт площадь соприкосновения шины с дорогой. Данное действие, как уточнил собеседник агентства, позволяет увеличить проходимость авто и плавность движения.

«Это актуально при внезапном потеплении или нахождении автомобиля во время стоянки в отапливаемом боксе. Все мы знаем, что при воздействии высоких температур на тело оно расширяется. Такой же эффект мы наблюдаем с давлением воздуха в шинах — оно увеличивается. Чтобы давление не выходило за рамки оптимального, водитель должен поддерживать его величину в вышеуказанных пределах», — подытожил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России изменился расчёт стоимости полисов ОСАГО. Указание Центробанка об изменении тарифов и коэффициентов ОСАГО начали действовать в России с 9 января. Теперь владельцы легковых авто будут платить за страховку от 2224 рублей до 5980 рублей. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интересно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх