На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Ванидовская
    И Пугачева не проститутка и  Резник превосходный поэт,-песенник и очень-очень скромный человек. И правильно, что он п...Резник хорошо отз...
  • Зоя Копань
    Это наверное диаспоре задолжал? Это азер?Расстрелянным в Б...
  • Сергей
    Не глава киевского режима а задрот-95Заявление Зеленск...

Россия заняла третье место в мире по использованию юаня

По итогам июля Россия поднялась сразу на четыре строчки вверх и заняла третье место в мире по использованию юаня в международных расчетах. Такие данные предоставила межбанковская система SWIFT.

В июне расчеты в юанях составляли 1,42 процента от общемирового объема, а в июле этот показатель увеличился до 4 процентов от всех торговых расчетов в китайской валюте за пределами самого Китая.

В этом рейтинге Россия уступает только Гонконгу, на долю острова приходится 70,93 процента, а также Великобритании с 6,35 процента. За Россией идет Сингапур — 3,77 процента и США — 2,98 процента.

Накануне, юань впервые обошел доллар по объему торгов на Московской бирже. Отмечается, что такой рост связан с введением западных санкций и ограничений на использование валюты «недружественных стран».

Ранее в Общественной службе новостей: председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, как США и Британия подставили Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх