На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

Зеленский подписал закон «об олигархах»

Президент Украины Владимир Зеленский поставил свою подпись под принятым накануне Верховной радой страны так называемым законом об олигархах. Как написал сам Зеленский в своём Twitter, данный документ в корне меняет отношения между крупным бизнесом и большой политикой.

«Демократия – это закон и равенство. Подписал антиолигархический закон, коренным образом меняющий отношения между крупным бизнесом и политиками. Теперь все экономические игроки будут равны перед законом и не смогут покупать для себя политические привилегии. Сломать закон не дадим!», – написал Зеленский в Twitter.

Стоит отметить, что, согласно закону, для признания олигархом на Украине нужно несколькими признаками представителям большого бизнеса. В частности, принимать непосредственное участие в политической жизни страны, иметь значительное влияние на средства массовой информации и иметь в своих активах более 85 млн долларов.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил на брифинге в рамках «Open Zakarpattia 2021. Форум развития» 5 ноября, что принятие Украины в ЕС и НАТО зависит в своей большей степени не от качества и быстроты проводимых в стране реформ, а, скорее, от «политического решения» обоих объединений, в которые стремится украинское государство. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх