На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Долгополов
    Господи,эти то куда уродыЭстония пригрозил...
  • Наталья Середа
    За убийство животных кажжого ждет кара небесная.Это точно.В питомнике под Е...
  • Ed
    Петров и Боширов опять засветились?Spiegel: в Герман...

«Свободная пресса»: ВС РФ «ударили» по иностранным наемникам в Харькове трофейным HIMARS

Российская армия при помощи высокоточного оружия поразила пункт временного базирования иностранных наемников в Харькове и уничтожила более 90 боевиков, сообщал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Журналисты издания «Свободная пресса» вспомнили слова украинского лидера Владимира Зеленского о переброске в Харьков противоракетных систем НАТО и указали на обсуждения в социальных сетях вероятного удара трофейными HIMARS.

Вероятно, в Харькове связывают очередные провокации со стороны киевского режима. Тем более ситуации с ними происходят на фоне приезда на Украину генсека ООН Антониу Гутерриша. В то же время в Харьковее остается мало сил теробороны и ВСУ.

Прежде сообщалось, что ВСУ вновь применили американские реактивные системы залпового огня HIMARS для нанесения ударов по российским складам боеприпасов. Отмечается, что взрывы и пожары на складе были видны даже в Ростовской области, но жителям региона опасность не угрожала.

Общественная служба новостей сообщала, что российские бойцы группировки «Отважных» похвастались очередными поставками западного вооружения для военнослужащих группы. Среди новых трофеев бойцов спецподразделения стоит отметить гранатомет PSRL-1 производства Соединенных Штатов Америки, который является клоном российского РПГ-7.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх