На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...
  • Валерий Ребров
    А если бы она не была патриоткой то про нее бы не написали,а управляющей компании сошло бы с рук?В Екатеринбурге г...
  • Betahon
    Ну что ж...В мирной жизни, после ухода Красной армии дальше в Приднепровье, эти "зубы дракона" вполне пригодятся для ...В ВСУ сообщили об...

Путин пообещал подумать о «взятии на вооружение» наработок США по обезоруживающему удару

Президент РФ Владимир Путин пообещал подумать над тем, чтобы «взять на вооружение» наработки Вашингтона в сфере обезоруживающего удара. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства пояснил, что у США есть теория превентивного удара. Они разрабатывают систему обезоруживающего удара, который предполагает «нанесение удара современными высокотехнологичными средствами» с целью лишения противника систем управления.

По словам Путина, для этого могут использоваться крылатые ракеты, также наземного базирования, от которых Москва давно отказалась. Он добавил, что на сегодняшний день у Росси есть «более современные и более даже эффективные» ракеты. При этом гиперзвуковые системы, с помощью которых планировалось нанесение превентивного удара, в США пока нет, а у РФ есть, подчеркнул Путин.

«Если уж и говорить об этом обезоруживающем ударе, то, может быть, подумать о том, чтобы взять на вооружение наработки наших американских партнеров, их идеи обеспечения своей безопасности?» – цитирует президента издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент России Владимир Путин назвал последствия использования превентивного ядерного удара.

Он пояснил, что в случае получения сигнала о ракетном нападении в воздухе окажутся сотни российских ракет, которые невозможно остановить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх