На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Науседа переложил на Евросоюз ответственность за блокаду Калининграда

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что запрет на транзит товаров в Калининградскую область не является вопросом двусторонних отношений Вильнюса и Москвы, поскольку возникшая ситуация касается России и Евросоюза.

Перед началом саммита ЕС в Брюсселе Науседа указал на необходимость уточнения правил и добавил, что несмотря на это, Литва все же продолжит соблюдать антироссийские санкции.

«Литва не вводит санкций со своей стороны, мы просто соблюдаем правила ЕС, применяем санкции в соответствии с этими правилами», — сказал он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов выразил мнение, Москва и Минск могут устроить Вильнюсу ответную блокаду для возобновления транзита в Калининградскую область.

«Если у нас есть рычаги, обращаться к Белоруссии, использовать свои возможности, чтобы полностью Литва оказалась в такой же блокаде, которую устраивают российскому Калининграду с точки зрения экономики», — отметил специалист.

Недавно МИД пообещал практические меры в ответ на блокаду Калининграда. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх