На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • HotRS
    Даже если Израиля в Палестине не будет, то ничего не изменится. Проблема палестинцев в том, что у них нет единства.МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...
  • Halszka Brzozowska
    Dopóki Izrael jest w Palestynie - spokoju,pokoju, bezpieczeństwa nie będzie tam wcale 😥😥☹️☹️ Izrael powinien odejść...МАГАТЭ: Атака Изр...

Политолог Молчанов: Если Россия признает ЛНР и ДНР, Украина будет в восторге

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму обращение к президенту России Путину о признании ДНР и ЛНР.  ДНР и ЛНР являются самопровозглашенными республиками. На данный момент их не признала ни одна страна, входящая в ООН. О том, как независимость республик отразиться на Украине, в эфире Общественной службы новостей рассказал кандидат политических наук, заместитель директора Украинского института политики Кирилл Молчанов.

«Удивительно, но украинское руководство было бы в восторге от признания Россией ЛНР и ДНР. Во-первых, это сразу же снимает вопрос реализации Минских соглашений. Во-вторых, ставится крест на какой-либо интеграции этих территорий назад в Украину.  Сама Украина никогда официально не признает ни утрату Донбасса, ни утрату Крыма. Согласно международному праву – эти территории всегда будут украинскими. За эти территории Украина будет биться политико-дипломатическим путем, то есть апеллировать к западному сообществу, чтобы оно поддерживало Украину в плане ее территориальной целостности и суверенитета».

Кирилл Молчанов заявил о возможности создания социальных программ для переселенцев из самопровозглашенных республик. Если не получается реинтегрировать территорию, подчеркнул эксперт, Украина будет пытаться реинтегрировать людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх