На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

В России могут ввести обязательную цифровую маркировку БАД с апреля 2023 года

В Минпромторге РФ рассказали, что в стране могут запустить обязательную цифровую маркировку биологически активных добавок (БАД) к пище. Об этом информирует ТАСС.

Отмечается, что с 1 марта 2023 года для этой товарной группы может стать обязательной регистрация в системе «Честный знак», а с 1 апреля 2023 года могут запустить «маркировку БАД к пище».

«На сегодняшний день к эксперименту присоединилось уже более 1600 компаний, которые занимаются оборотом БАД. Из них более 1000 — представители оптового и розничного звена, 153 — производители, 149 — импортеры, в том числе: «Эвалар», Amway, «Гербалайф», Solgar, «Фармстандарт», Stada, Queisser Pharma и другие», — рассказал замглавы ведомства Василий Шпак.

Также в министерстве напомнили, что эксперимент по маркировке БАД к пище проводится на территории России с 1 мая 2021 года по 31 августа 2022 года. При этом Минпромторгом России уже разработан и внесен в правительство России проект постановления о продлении эксперимента до 28 февраля 2023 года для обеспечения в отрасли максимально плавного перехода к новым требованиям.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что в России с 1 ноября начнут маркировать электронные сигареты. Это также коснется никотинсодержащих жидкостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх