На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Начальник МЧС Кабардино-Балкарии назвал главные причины гибели туристов в горах

За первые полгода в горах Кабардино-Балкарии спасено 45 человек. За этот же период погиб один турист.

Как сообщил начальник регионального ГУ МЧС России Михаил Надежин на пресс-конференции в Нальчике, основная масса работ по спасению людей проводилась в сложнейших климатических условиях высокогорья.

Основными причинами гибели туристов и альпинистов в горах Надежин назвал неправильный выбор времени выхода на маршрут, незнание его особенностей, переоценка своих физических возможностей, отсутствие регистрации групп в подразделениях МЧС и др.

Также на травматизм и гибель людей влияют такие объективные вещи, как: ухудшение погоды, камнепады, лавины.

Всего в Кабардино-Балкарии по горным туристическим маршрутам с начала года прошли более пяти тыс. туристов и альпинистов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Камбодже дикий медведь набросился на рыбаков у реки. Происшествие случилось 5 июля в провинции Поусат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх