На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Гнать всех миграртов в шею из нашей России, а полицменов, которые отказывались возбуждать дело  наказать и очень стро...РИАН: Избившие Ге...
  • федор
    Вы хоть сами рогульё и злыдни чего то можете? Утырки вы конченные!!!! Бесконечно халява продолжаться не будет.Премьер Шмыгаль п...
  • Кот Рыжый
    Да насрать на обоих Киркоровых! Кому интересно что  скажет этот пидор?! А почему к  старому индюку, столько внимания?...Киркоров заявил, ...

Посольство Британии эвакуировалось из Украины

Великобритания объявила о частичной эвакуации своих дипломатов из Киева вслед за Соединёнными Штатами. Американисты Владимир Брутер и Рафаэль Ордуханян объяснили в беседе с «Народными Новостями», почему Вашингтон и Лондон пошли на этот шаг.

Покидая Украину, отмечается, что британское посольство продолжит предоставлять консульские услуги гражданам королевства на Украине.

Целью такого «спектакля» является провокация антироссийской истерии в инфополе, считает американист Владимир Брутер. По его словам, не так важно, какой именно повод для этого выбирается.

«Они не боятся того, что говорят неправду, считая, что обладают полной доминацией в СМИ. Поэтому все, что они туда сливают, будет съедаться. Им безразлично, правда это или нет. Не думаю, что это с чем-то (конкретным) связано, а просто продолжает информационную кампанию», – подчеркнул специалист.

Запад использует внешний фактор, чтобы отвлечь своих граждан от проблем во внутренней политике, считает американист Рафаэль Ордуханян.

«В топку полетят Украина, Молдавия, Польша, Прибалтика. Их не жалко – не свое же. Как только цены в США и Англии будут увеличиваться, инфляция расти, как только президент Байден будет нести чушь, которую никто не может понять, англичане будут закрывать глаза, глядя на танцы премьер-министра Джонсона во время пандемии, знайте: где-то в мире начнут разжигать очередной конфликт. Сейчас им удобно сделать это здесь», – пояснил эксперт.

Ордуханян убеждён, что Россия должна реагировать на подобные провокации тем же, нанося удар в информационном пространстве, причем, подчёркивает он, действуя на территории противника.

По словам американистов, России необходимо пережить это, запастись определенной выдержкой. Вслед за этим не стоит тянуть с проведением масштабной информационной кампанией, нацеленной на народное мнение внутри этих стран.

Подчёркивается, что «шоу с выездом дипломатов» не последнее, что могут придумать зарубежные политики. Особенность последних провокационных действий в том, что они исходят от официальных лиц западных стран. «Это новшество, поэтому ситуация становится еще более опасной», – предупредил собеседник «НН».

Важно обращаться к обычным людям в США и Великобритании, которые не представляют, что на самом деле происходит вокруг ситуации на Украине, считают эксперты. Москве необходимо этим воспользоваться, так как и на Западе есть разные позиции относительно таких конфликтов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдеп распорядился с 24 января начать эвакуацию семей дипломатического персонала США в Киеве. Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил, что таким образом США готовятся к военным действиям на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх