На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ракитин
    Интересно, а сколько минут они просуществуют после первого залпа?Эстония пригрозил...
  • Valeriy Shershkov
    Зеленский подтвердил теорему Ленина, что не только кухарка может управлять государством, но и безграмотные тоже  ... ...Зеленский приехал...
  • Misha Glusch
    почему Искандар не поздоровался с жидком?Зеленский приехал...

В Госдуме заявили, что Россия готова к диалогу с Украиной

Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что Российская Федерация готова вернуться к диалогу с Украиной и всегда была открыта к нему. По словам Шхагошева, вопрос заключается в том, что нужно найти предмет переговоров. Об этом он сказал агентству РИА Новости.

До этого глава украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия сказал, что переговоры Киева и Москвы могут возобновиться с конца августа.

«Это может иметь хоть какое-то значение, если будет предмет для разговора и для переговоров. Первое, позиция РФ известна. Второе, специальная военная операция идет абсолютно по плану, расклад сил нас устраивает», — заявил член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, комментируя слова Арахамии.

Он также подчеркнул, говоря о дипломатических договорённостях, что украинская сторона «играет на аудиторию». Шхагошев уточнил, что они могут использовать такую риторику, если они считают, что это для них выгодно, но позиция России всем известна — «мы никогда не против переговоров, но необходим предмет этих переговоров, соответствующий раскладу сил»

«Никто больше чем Россия в течение восьми лет не пробовал решать проблемы, связанные с ДНР и ЛНР, именно дипломатическим путём» — заявил член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, действия польского правительство четко указывают на планы в отношении «русских земель в Малороссии». Очевидно, что Польша хочет возрождения былой государственности и забрать себе часть украинской территории. С таким заявлением выступил помощник президента РФ, глава российской переговорной группы с Украиной Владимир Мединский.

«Варшава и Краков исторически всегда хотели владеть Украиной и владеть русскими землями в Малороссии. Иногда это у них получалось, наверное, они мечтают о былых временах Речи Посполитой. Все действия, которые предпринимает Польша сегодня, говорят об этом, о стремлении вернуться к Речи Посполитой, Великой Польше от моря и до моря», — заявил Мединский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх