На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

В возрасте 95 лет умер драматург Добродеев

На официальном интернет-портале Союза кинематографистов России распространена информация о том, что на девяносто шестом году жизни скончался советский сценарист и заслуженный деятель искусств РСФСР Борис Добродеев.

«23 сентября 2022 года на 96-м году ушел из жизни известный драматург, заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых, лауреат Ленинской премии, член Союза кинематографистов России Добродеев Борис Тихонович», — гласит текст опубликованного заявления.

В число кинофильмов, к которым приложил руку драматург, входят как игровые, так и документальные картины. В списке наиболее ярких находятся «Любимое кино Сталина», «Первый учитель» и «Жизнь Бетховена».

Напомним, народный артист России Александр Збруев назвал фейками появившиеся сообщения о его смерти. Всех своих поклонников актер пригласил в театр, где он продолжает выступать.

Актер поделился творческими планами. По его словам, он репетирует роль в новой постановке. Название спектакля Збруев пока не стал раскрывать. При этом он добавил, что собирается в пятницу уехать на гастроли в Санкт-Петербург.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, российский оскаровский комитет обнародовал список фильмов, которые вошли в лонг-лист претендентов на американскую премию «Оскар».

О дате заседания, на котором выберут претендента, пока ничего неизвестно. «Пока сформирован так называемый лонг-лист фильмов-претендентов — большой список, из которого и будут выбирать одну ленту», — цитирует анонимного собеседника источник.

Всего в списке числятся 122 картины. Все они выходили или будут выходить в российский прокат в период с начала января по конец ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх