На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Интересно, конечно, что жене и детям арестовали все счета! Может быть, у них у всех есть и налички на руках немерено!...Защита намерена в...
  • Вера Голубь
    А сам дурак что ли? Во сне  подорвался и уехал? Пей их и дальше! Толи еще будет!Ведущий Привольно...
  • star
    равноценный обмен -его под домашний арест,а его жену на нары в виде залога,хотя нет,он ,сука и ее предастЗащита намерена в...

Эксперт Свирин объяснил, почему валюта уходит из России

Эксперт по международным экономическим маркетплейсам «Финмир» Георгий Свирин рассказал, что объективные причины оттока валюты из России можно увидеть, если рассмотреть размеры наличной валюты и депозитов на счетах российских граждан за 2021 год. Его слова приводит издание Svpressa.ru.

По данным ЦБ, в июне россияне повысили сумму денежных депозитов в зарубежных банках до 266,1 миллиарда рублей. При этом, в мае эта сумма была в 2,5 раза меньше – 99,6 миллиарда рублей.

По словам Свирина, в конце весны компании стали внедрять комиссию за содержание валюты.

«Кроме того, возникли сведения о запрете на проведение рядом банков трансграничных действий с использованием системы SWIFT. Таким образом, возник тайный ход по выдавливанию долларов США и евро из денежных скоплений россиян и из оборота предпринимателей», – рассказал эксперт.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что курс евро упал ниже 59 рублей. Соответствующую информацию привела Московская биржа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх