На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Захарова назвала вывод ЕК по успехам Киева шитым белыми нитками

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вывод ЕК об успехах Киева для статуса кандидата на членство в ЕС, заявила, что он «шит белыми нитками».

В комментарии, опубликованном на портале МИД РФ, Захарова отметила, что странам, лояльным Брюсселю, даруется «индульгенция» на безнаказанное осуществление политики, идущей вразрез с международными правочеловеческими стандартами.

«В отношении же таких государств, как Россия и Китай, проводящих политический курс, основанный на национальных интересах, Брюссель последовательно применяет методы давления, противоречащие основным нормам международного права»,— обратила внимание дипломат.

Захарова также добавила, что Украина под присмотром ЕС добилась поистине «небывалых успехов» по «прибалтийскому» пути насаждения ксенофобии.

«Несмотря на шитый белыми нитками вывод о «достаточных» успехах Киева для получения статуса кандидата на вступление в ЕС, в документе прямо указано, что возможности защиты и обеспечения соблюдения прав человека «остаются ограниченными», — уточняет представитель российского МИД.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале заявил о готовности выполнять план по вступлению Украины в Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх