На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

«Ъ»: Работодатели из России ищут работников

В соответствии с данными кадровых агентств, компании проводят наращивание масштабов найма и работают над возобновлением проектов, которые ранее были приостановлены в связи с пандемией. Тем не менее, даже в условиях стабильной активности работодателей, спрос на кадры, обладающие определенными профессиональными навыками, сохраняется на невысоком уровне. Информацией под данному вопросу поделилось издание «Коммерсантъ».

В соответствии с данными журналистов наиболее востребованными специалистами оказались инженеры и работники в сфере сельского хозяйства. Также отмечается, все большее количество компаний интересуется специалистами, которые трудятся в области импортозамещения и способствующих борьбе с проблемами санкционного режима.

При этом в статье отмечается, что рост зарплаты в 2023 году прогнозируется на невысоком уровне. Эксперты говорят о вялом увеличении заработной платы, которое окажется не слишком заметным с учетом реальной инфляции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роспатент отметил рост количества заявок на регистрацию изобретений и на промышленные образцы по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Положительная тенденция в области регистрации права на уникальные технические решения произошла из-увеличения количества заявок, которые подали россияне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх