На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Украинские боевики нанесли удар по столице ДНР

Миссия ДНР в СЦКК заявила о новом обстреле столицы республики со стороны украинских военнослужащих. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 152 миллиметра, всего было выпущено три боеприпаса.

В Telegram ведомства опубликован следующий текст: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 22:24 — н. п. Красногоровка — г. Донецк (Кировский район): выпущено 3 снаряда калибром 152 мм».

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что российская армия не представляет угрозы для мирного населения Украины. ВС РФ не обстреливают населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры, огонь ведется исключительно по военным целям.

Как писала Общественная служба новостей, ранее глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что российская сторона за все время выполнения СВО доставила в ЛНР, ДНР и на Украину уже почти 56,5 тысячи тонн гуманитарных грузов. Он подчеркнул, что в среду осуществляется шесть гуманитарных операций в республиках Донбасса, а также в Херсонской, Харьковской и Запорожской областях Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх