На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

ВО: над Херсоном замечены стратегические ракетоносцы ВКС России

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена пара стратегических ракетоносцев Ту-95 Воздушно-космических сил России, пролетающих над Херсоном. Как пишет  «Военное обозрение», самолеты двигались на большой высоте.

Автор видео уточнил, что ролик снят 16 сентября в освобожденном городе Херсон. На кадрах видно, как в небе двигаются два упомянутых стратегических ракетоносца. Подчеркивается, что звуки от пролета были хорошо слышны на земле. Известно, что Ту-95 вооружены высокоточными ракетами.

Ранее в Министерстве обороны России неоднократно заявляли, что ракеты большой дальности широко применяются при выполнении СВО на Украине. Однако подтверждения конкретно этого полета со стороны МО пока не поступало.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как писала Общественная служба новостей, ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский высказался по поводу поставок Украине дальнобойной артиллерии и ракетных пусковых установок иностранными государствами. По его словам, таким образом Запад становится пособником преступлений киевского режима против гражданских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх