На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...
  • Михаил Гринжук
    ИНтересно откуда у нищего хохла 400 тысяч евро.Правильно и сделали давно пора хохлам жопу натягиватьВ центре Варшавы ...
  • Наталия Сорокина
    Что-то это НЛО (на фото) какое-то старомодное, некрасивое...News Nation: Пасс...

Качество вакцин и неправильное время: Онищенко о противопоказаниях против вакцинации

Перечень медицинских противопоказаний к вакцине от коронавируса утвердил Минздрав. Это создаст единый подход в системе здравоохранения России, рассказал Общественной службе новостей депутат Государственной думы РФ VII созыва, заслуженный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко.

«То, что Минздрав сделал этот приказ – это хорошо. Давно это надо был сделать, спасибо им за это», – пояснил Геннадий Онищенко.

Напомним, глава Минздрава Мурашко подписал указ с перечнем противопоказаний к вакцинации от COVID-19. В числе временных – острые инфекционные и вирусные инфекции. Препараты «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак» противопоказаны при злокачественных новообразованиях. А в списке бессрочных упомянуты гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжелые аллергические реакции в анамнезе.

А также тяжелые поствакцинальные осложнения (например, анафилактический шок, аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 градусов, гиперемия или отек в месте инъекции).

«Тут могут быть разные причины, очень разные, их можно перечислять до бесконечности»

«Почему именно была такая реакция? Начиная от того, что неправильно было выбрано время, человек был в преддверии какого-то заболевания, но оно еще не проявлялось. И кончая качеством той или иной партии вакцин. Причин может быть много! Я еще раз говорю – нужно делать прививки!» – заключил Геннадий Онищенко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Геннадий Онищенко назвал перечень людей, для кого коронавирус опасен. Это пожилые люди. Некоторые просто не успевают дожить до болезни Альцгеймера. Об этом свидетельствует статистика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх