На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военный Эксперт Литовкин объяснил, почему ВС РФ сложно уничтожать ВСУ в городах

Российская Федерация никогда не ведёт огонь по мирным жителям населённых пунктов. Благодаря данному факту у боевиков, входящих в состав Вооружённых сил Украины появляется возможность располагать реактивные системы залпового огня в густонаселённых районах городов, что создаёт значительные препятствия для уничтожения подобных целей в обход заложников. С такой точкой зрения выступил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру.

«Системы ПВО есть, это понятно. Но бандеровцы ставят свои системы РСЗО в жилых кварталах, а РФ взяла на себя одностороннее обязательство не стрелять по мирному населению, объектам жизнеобеспечения. Это ограничивает наши действия», — обратил внимание полковник в отставке, рассуждая на тему защиты городов от ударов, нанонимых украинской армией.

Он указал на то, что солдаты армии Соединённых Штатов Америки в 1999-м году «утюжили Югославию 78 дней, разрушали там все, что можно», их примеру следует и украинское правительство.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная Служба Новостей, ранее Министерство Обороны Российской Федерации выступило с заявлением о том, что военнослужащие Вооружённых Сил России ушли с острова Змеиный в качестве жеста доброй воли для того, чтобы не дать украинским властям спекулировать на вопросе назревающего в мире продуктового кризиса. Часть общества решила, что данный ход идёт в разрез с целями, которые были заявлены при начале проведения специальной военной операции на территории Украины. Политолог Андрей Суздальцев не согласен с подобной точкой зрения. Об этом он сообщил в ходе интервью.

Он обращает внимание на то, что Правительство Российской Федерации выступило с наиболее верным планом действия, так как стало абсолютно понятно, что ресурсы, требуемые для сохранения контроля над островом, сильно больше, чем польза, которую можно было бы из него вынести. Несмотря на это, специалист оценил то, как в средствах массовой информации было подано это решение, чрезвычайно низко.

И помимо этого, на данный момент не существует никаких путей для окончания развернувшегося на украинской территории противостояния, помимо выполнения поставленных президентом Российской Федерации задач специальной военной операции. С таким заявлением выступил политолог Алексей Мартынов в интервью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх