На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...
  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...

Полковник Хатылев описал подоплеку ночных «противовоздушных боев» над Крымом

Информацию о работе систем противовоздушной обороны Крыма в районе Севастополя и Керчи минувшим вечером и ночью прокомментировал рассказал военный эксперт, экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев. По его мнению, на полуострове приняли меры по серьезному повышению боевой готовности.

Напомнил Хатылев о сбитых украинских беспилотниках на малых высотах. Сейчас принятых командованием ВКС России для обороны Крыма мер достаточно для отражения любой угрозы, включая атаки американскими реактивными системами залпового огня HIMARS. Более того: у Крыма достаточно сил ПВО для защиты от угрозы любого западного оружия.

«Для успешного отражения угрозы с воздуха необходима увязка в единый контур всех разновидовых и разнородных сил и средств ПВО. На полуострове это сделано. Возможности дивизий ПВО, ВВС, армейского корпуса, сил флота объединены. Все они работают под единым руководством, имеют современную связь, систему оповещения и единую систему автоматизированного управления», – резюмировал Хатылев в беседе с изданием «Московский комсомолец».

Общественная служба новостей сообщала, что сработавшая в Керчи система противовоздушной обороны сбила беспилотник. С таким заявлением выступил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, инцидент произошел на большом удалении от Крымского моста.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх