На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Танцоры метят территорию, чтобы потом заявить "Эта земля наша !". Если это чеченцы, то при назначении Кадырова вместо...В Тюмени полиция ...
  • Константин Самарин
    Что-ж она раньше-то не плакалась, пока Филя был в фаворе?Диджей Катя Гусев...
  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...

Ямальские врачи начали выписывать электронные рецепты

На Ямале пациенты могут получать электронные рецепты на медикаменты. Ранее эта возможность была только у льготной категории граждан. Об этом пишет «Ямал 1».

По электронному рецепту можно купить лекарства даже в коммерческих аптеках. Врач оформляет документ в информационной системе. История назначений хранится в базе данных.

Рецепт будет доступен в приложении. В нем размещается информация об аптеках, где можно забрать лекарства. Первый замдиректора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова отметила, что подобные сервисы не только облегчают труд врача, но и совершенствуют оказание медпомощи.

В ведомстве отметили, что электронные рецепты популярны среди населения. За первую половину 2022 года, когда цифровым сервисом пользовались только льготники, было выписано 450 тысяч назначений.

Ранее на Ямале власти выделили свыше 18 млн рублей на допвыплаты к отпускам медикам. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх