На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    А гемороя у нее не случилось?Гитарист Пугачево...
  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...

Эрдоган: Зеленский и Гутерреш убеждены в возможности мирного решения украинского кризиса

Глава украинского правительства Владимир Зеленский и Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш пришли в к тому, что на украинских территориях возможно установить мир. С таким утверждением выступил турецкий лидер Тайип Эрдоган в ходе своей речи, произнесённый на пресс-конференции.

«В ходе трехсторонней встречи мы также обсудили возможности перерастания позитивной атмосферы, созданной Стамбульским соглашением (по экспорту зерна), в постоянный мир», — гласит текст сделанного им утверждения.

Напомним, возможные пути окончания украинского конфликта в рамках встречи во Львове обсудили президент страны Владимир Зеленский и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш. Как после беседы рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, и Зеленский, и Гутерриш согласны, что ситуация должна быть урегулирована за столом переговоров.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Владимир Зеленский пригласил Антониу Гутерриша поучаствовать в онлайн-саммите «Крымской платформы». Дата саммита – 23 августа. В то же время Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным итоги своих переговоров во Львове.

А также, востоковед Каринэ Геворгян рассказала, с какой целью президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на Украину. Его переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским проходят во Львове 18 августа.

Политолог отметила, что основной темой их беседы является Запорожская атомная электростанция (АЭС). По ее словам, «там хранятся и, по всей видимости, Турции тоже принадлежат компоненты для создания ядерной бомбы». Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх