На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

В ФАС заявили, что индексация грузовых тарифов РЖД является разовой мерой

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) Российской Федерации заявили, что с 1 июня индексация грузовых железнодорожных тарифов РЖД на 11%, кроме перевозки продовольственных товаров, минерально-строительных грузов во внутригосударственном сообщении, а также импортируемых товаров народного потребления, является дополнительной разовой мерой. Об этом пишет агентство ТАСС.

«Дополнительная индексация является разовой дополнительной мерой и будет действовать с 1 июня 2022 года», — информировали в ФАС РФ.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что данное решение позволит холдингу «Российские железные дороги» реализовать запланированную инвестиционную программу, включая проект развития Восточного полигона.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, российское правительство расширило поддержку системообразующих предприятий ТЭК в рамках перечня мер поддержки экономики на фоне внешних ограничений со стороны стран Запада. Соответствующая информация появилась на портале властей РФ.

«Компании, для которых деятельность в нефтесервисной отрасли является не основной, а дополнительной, также смогут претендовать на льготные кредиты по субсидируемой ставке», – гласит постановление, которое подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх