На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Более, чем вероятно, что некоторые из них сотрудничали, читай помогали террористам, в осуществлении теракта. Проверит...СК проверяет на п...
  • Александр Котов
    Это министерство-гавно. Какой гольф???Минпросвещения: в...
  • Светлана Зуева
    Какой купол,такая и мощь!Al Jazeera: Израи...

Украина запросила у США системы залпового огня

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби в пятницу, 27 мая, заявил, что Киев запросил у Вашингтона реактивные системы залпового огня (РСЗО). Он отметил, что решение по этому вопросу еще не принято.

«Нам известно, что Украина публично и в частном порядке запрашивает то, что называется реактивными системами залпового огня. Я не стану предварять решения, которые еще не были приняты», — подчеркнул представитель ведомства.

Кроме того, по словам Кирби, страна пока не завершила формирование нового пакета военной помощи Киеву.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военно-морские силы США хотят отдать списанные боевые корабли прибрежной зоны класса Freedom союзникам. Такое заявление сделал начальник управления военно-морских операций адмирал Майк Гилдей.

Согласно его сообщению, данные корабли планируется передать Южной Америке в целях борьбы с наркотрафиком. США ранее также передавали корабли другим странам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх