На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВКС РФ одним ударом уничтожили завод «Океан» в Николаеве с военными ВСУ

По мнению военного эксперта Сергея Ищенко, удар по заводу «Океан» в Николаеве не говорит о наступлении следующего этапа российской спецоперации на территории Украины. Об этом пишет «Военное дело».

Ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что в результате высокоточного удара ВС России по территории завода «Океан» в Николаеве уничтожены цеха. В них прятались до 500 украинских военных 59-й механизированной бригады, а также находилась боевая техника. Кроме того, в Николаеве был уничтожен топливный терминал ВСУ.

Ищенко заявил, что удар по заводу — это не начало следующего этапа спецоперации, а всего лишь очередной шаг к демилитаризации Украины. Он напомнил, что предупредительный удар по городу уже был.

Военный эксперт считает, что обстрел завода «Океан» был подготовлен заранее. Он подчеркнул, что поражение предприятия не означает, что российская армия выдвигается на Одессу. Сергей Ищенко объяснил, что для освобождения города на северо-западном берегу Черного моря понадобятся крупные силы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военнопленный ВСУ начал осознавать реальность после окончания действия психостимуляторов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх