На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...
  • Маша Иванова
    Так-там почти все-пришлые-за всеми не уследить.В Сенате США подд...

Жители Западной Европы увядают от жары, что усугубляет опасения по поводу изменений климата

Жители Западной Европы увядают от жары в начале лета, что усугубляет опасения по поводу изменений климата.

В Испании наблюдаются самые высокие температуры в начале этого лета, в одном из районов Франции запрещают мероприятия на открытом воздухе, а засуха преследует итальянских фермеров, потому волна жары заставила всех европейцев искать тень и забеспокоиться об изменении климатических условий.

Было так жарко, что на высококлассном ипподроме Royal Ascot в Англии даже произошло редкое изменение протокола: гостям разрешалось сбрасывать шляпы и куртки после того, как члены королевской семьи проходили мимо.

«Избегайте чрезмерного пребывания на солнце, увлажняйте и заботьтесь о наиболее уязвимых, чтобы те не страдали от теплового удара», — таков был совет премьер-министра Испании Педро Санчеса.

По данным национального метеорологического агентства, в пятницу в Мадриде температура достигла 40 градусов по Цельсию.
Подобный уровень тепла был достигнут впервые с 1981 года.

Как сообщала ранее Общественная Служба Новостей, ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков рассказал, что 18 и 19 июня в Москве сохранится тепло, но уже на следующей неделе столичное лето станет холодным и дождливым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх