На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

В Госпогранслужбе Украины запретили студентам выезжать за границу

Госпогранслужба Украины ограничивает выезд студентам и мужчинам призывного возраста на обучение за границу из-за массовых подделок документов. Об этом в четверг информировал телеканал 5.ua.

Согласно информации телеканала, 5 сентября в Министерстве внутренних дел Украины объяснили, с какими документами студенты иностранных учебных заведений могут пересечь границу, отметив, что выехать смогут только те, кто поступил в вуз до февраля этого года.

«Однако и это решение на самом деле не действует — студентам предыдущих лет покинуть страну тоже не удается», — уточняет телеканал.

Кроме того, подчеркивается, что пограничники жалуются на массовые подделки студенческих документов, которые необходимы для выезда за пределы страны. Чтобы помешать «уклонистам» покидать страну, выезд запретили всем студентам.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, согласно принятым сеймом Латвии поправкам к иммиграционному законодательству, в стране ужесточились условия продления видов на жительство для россиян. Кроме того, входит в силу фактический запрет на выдачу долгосрочных рабочих виз гражданам РФ.

Россияне больше не смогут оформлять долгосрочные рабочие визы сроком до года в случае работы в Латвии или же получать право нахождения в республике в связи с удаленной работой, если работодатель зарегистрирован в другой стране-участнице Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Правило также распространяется на самозанятых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх