На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...

В Минобороны РФ раскрыли детали совместной с Белоруссией проверки сил реагирования

Замглавы Минобороны РФ Александр Фомин раскрыл детали предстоящей совместной с Белоруссией проверки сил реагирования Союзного государства. По его словам, планируется отработать разные варианты действий по нейтрализации угроз. Об этом сообщает РИА Новости.

Фомин напомнил, что о совместной проверке в конце 2021 года договорились лидеры РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

«Президенты приняли решение провести внеплановую проверку войск и оценить их готовность обеспечить военную безопасность, а также отработать различные варианты совместных действий по нейтрализации угроз и стабилизации обстановки на границах Союзного государства», – приводит информагентство слова Фомина.

Замминистра подчеркнул, что варианты применения Региональной группировки войск отрабатывают на регулярной основе. При этом он напомнил, что прошлогодние совместные учения «Запад-2021» подтвердили высокую боевую готовность.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что часть российских военных прибыли в Белоруссию для проведения одного из этапов проверки эффективности региональной группировки войск. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.

Он также сообщил, что планируется отработка организации управления войсками во время их развертывания и отражения ударов с воздуха.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх