На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Психолог Симонова рассказала о пользе ссор в отношениях

Психолог Вероника Симонова объяснила, что ссоры могут оказывать благоприятное воздействие на отношения, поскольку таким образом партнеры могут лучше узнать друг друга.

В беседе с «Лентой.ру» Симонова рассказала, что ссоры помогают выплеснуть накопившиеся эмоции и понять истинные чувства партнера, которые он недостаточно выражал ранее.

Кроме того, по ее словам, во время выяснения отношений партнеры могут обозначить личные границы. Она также подчеркнула, что эмоциональные встряски полезны, поскольку после них партнеры относятся к друг другу более чутко и внимательно.

Симонова добавила, что таким образом также может формироваться новый опыт общения по различным вопросам.

При этом психолог призвала обратить внимание, как именно завершаются ссоры. В том случае, если они учащаются, а после них сложно вернуться к продуктивным взаимоотношениям, то необходимо бить тревогу.

Тем временем психолог Татьяна Василькова назвала привычки мужчин и черты характера, которые отталкивают женский пол. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх