На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Шихалдин
    Эти заложники Израилю не нужныИзраиль готов на ...
  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...

Пермский ученый рассказала о последствиях трудоголизма

5 июля ежегодна отмечается День трудоголика. К этой категории себя относит каждый пятый житель России, говорят данные опроса «Работа.ру»,

Доцент кафедры социологии и политологии пермского политехнического университета (ПНИПУ) Ольга Юрьева напомнила, что термин «трудоголизм» был введен в 1970-е годы. Изначально он обозначал одну из форм зависимого поведения человека – бегство в работу от реальной жизни.

«Причинами патологического трудоголизма могут стать переживание психотравмирующей ситуации, развод, бедность, душевная пустота, перфекционизм», – рассказала эксперт.

По ее словам, сегодня появились «счастливые» трудоголики – это энтузиасты своего дела, преданные работе и получающие от нее огромное удовольствие.

Но даже у здорового трудоголизма возможны негативные последствия в плане ухудшения физического и эмоционального здоровья. А зависимость приводит к переутомлению, стрессам, психосоматическим заболеваниям, депрессивным расстройствам, вегетососудистой дистонии, ранней импотенции, бессоннице и т. д.

«Чтобы избежать выгорания следует внимательно относиться к своему физическому и психологическому здоровью. Правильно распределять рабочую, учебную нагрузку в течение дня», – говорит Юрьева.

Эксперт предлагает обязательно подключать прогулки, бег, фитнес, бассейн, придерживаться оптимального режима сна.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что директор по импорту виноторговой компании Fort Дарья Сологуб рассказала, как правильно выбрать вино, которое идеально подойдет для летнего отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх