На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

В ООН отреагировали на слова Зеленского о ядерном ударе по России

Официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, комментируя слова украинского лидера Владимира Зеленского об ударе по территории России, заявил, что позиция ООН о неприемлемости даже дискуссии о ядерном конфликте остается прежней. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, выступая в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, указал на то, что НАТО должна нанести «превентивные» удары по Российской Федерации, вместо того, чтобы «ожидать ядерных ударов от Москвы».

В ответ на это Дюжаррик привел выдержку из выступления генерального секретаря всемирной организации 22 сентября в Совете Безопасности ООН. Тогда Гуттериш отметил, что «идея ядерного конфликта», некогда немыслимая,  стала предметом дискуссий, это само по себе совершенно неприемлемо.

«Что касается любых замечаний, касающихся применения ядерного оружия, я хотел бы отослать вас к тому, что генеральный секретарь уже сказал по этому вопросу. Его позиция не изменилась», — сказал официальный представитель генсека.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, в ответ на требования Зеленского нанести по России превентивный ядерный удар назвал украинского политика «идиотом» и предложил ему «сделать превентивную трепанацию черепа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх