На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Шихалдин
    Эти заложники Израилю не нужныИзраиль готов на ...
  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...

Прохор Шаляпин признался, что его отчисляли из Гнесинки 26 раз

Певец Прохор Шаляпин признался, что не всегда мог похвастаться успехами в учебе. Об этом артист рассказал в беседе с Teleprogramma.pro.

«В Гнесинке все было достаточно академично, преподаватели отличались строгостью, нам было не до шуток. Меня отчисляли двадцать шесть раз — я не мог сдать сольфеджио!» — поделился артист.

Шаляпин также признался, что во время учебы в академии был хулиганом. Артист поделился историей, как он и его сокурсники на первом курсе пришли в квартиру-музей Елены Фабиановны Гнесиной. «Там строгие правила — ничего не трогать, никуда не садиться. А мы открыли пианино, начали на нем играть… У музейного работника был шок», — вспоминает Шаляпин. При этом музыкант добавил, что в остальном во время обучения в академии он вел себя «довольно прилично».

Ранее сообщалось, что Прохор Шаляпин пожаловался на постоянно растущий нос. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх