На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Да уж, дружки у него как на подбор! Воры, педики и старая карга Алка!Марков: генерал Г...
  • Misha Glusch
    зачет!Военкор Лисицын: ...
  • Раиса Мелькумова
    У Пескова « замечательные» друзья-товарищи во всех сферах…Марков: генерал Г...

Невролог Фурман заявила, что орехи и яблоки помогут сохранить умственную активность школьника

Заведующая неврологическим отделением для взрослых МОНИКИ, кандидат медицинских наук Ольга Фурман рассказала, что лучше есть школьникам в период экзаменов. Об этом пишет РИАМО.

Она порекомендовала добавить в рацион школьника и студента грецкие орехи, рыбу, яблоки и зеленый чай. По ее словам, в день достаточно съедать по 5-6 орехов.

По ее словам, детям также необходим белок, однако лучше его получать не из мяса, а из бобовых. Они богаты веществами крайне важными для улучшения работы мозга и укрепления иммунитета. В рацион можно добавить овощи, фрукты. Например, яблоки. Фосфор, содержащийся в них, способствует укреплению нервной системы и стимулирует мозговую деятельность.

Ранее депутат Колунов предложил создать создать курсы по стрессоустойчивости перед ЕГЭ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх