На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

Польским фурам запретили въезд на территорию РФ

Государственная Дума единогласно приняла новый законопроект о запрете фурам Польши въезжать на территорию РФ и заправляться по её ценам. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». 

Примечательно то, что схожие ограничения уже были введены для западных грузовиков ранее, в рамках введения антироссийских санкций, и затронули 20% перемещаемых грузов, существенно затруднив ввоз. Несмотря на это,  недружественные перевозчики из Польши продолжили осуществлять перевозки по России, в то время как российским компаниям было запрещено даже заезжать в ЕС.

Данный законопроект изучили эксперты. По их мнению, Польшу ожидает потеря крупной суммы налогов. По оценке специалистов, в результате запрета передвижения фур, потери польской стороны составят до 10 млрд евро.

По мнению некоторых экспертов, нововведение усложнит отношения между Россией и Польшей. Наряду с этим, представители российских властей заявляют, что данные меры являются необходимыми для защиты национальных интересов страны и ответом на враждебные действия с польской стороны. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх