На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    А гемороя у нее не случилось?Гитарист Пугачево...
  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

16 августа в 11.45 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Сколько стоит собрать ребенка в школу?»

Спикеры:

Юрий Оболонский — исполнительный директор Национального родительского комитета

Татьяна Буцкая — председатель «Совета матерей» России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Траты россиян на «школьный набор» выросли на 20% по сравнению с прошлым годом. А отдельные школьные принадлежности подорожали на 100%. Так, в июле 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем на 184% подорожали дневники, на 141% — школьные тетради. Средняя стоимость школьной формы для девочек составляла 2306 рублей, но в июле выросла на 120%. Форма для мальчиков стоила 2562 рубля, но выросла на 100%. По прогнозам аналитиков, в среднем на сборы ребенка в школу россияне потратят 13919 рублей. А глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина уверена, родителям придется потратить от 24 до 50 тысяч рублей на школьные принадлежности. И если в прошлом году россияне могли рассчитывать на выплату по 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет для подготовки детей к школе, то в этом году пособий не будет, в связи с тем, что нуждающиеся семьи ежемесячно и так получают около 12 тысяч рублей.

В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут, как сэкономить на школьных принадлежностях и какой поддержки россиянам с детьми ждать от государства.

Ссылка на трансляцию 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно заранее прислать на электронную почту press@osnmedia.ru

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 916 296-77-63

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх