На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

В МИД РФ озаботились атаками террористов в Мали

В Министерстве иностранных дел (МИД) России рассказали, что Москва озабочена террористическими атаками в Мали против властей и граждан страны. Об этом пишет РИА Новости.

В российском ведомстве отметили, что РФ продолжит оказывать законным властям помощь в борьбе против боевиков.

«В Москве вызывают серьезную озабоченность продолжающиеся атаки террористов против властей, вооруженных сил, полиции и просто мирных граждан в Мали. Последние такие вылазки, произошедшие в начале августа в районе трех границ между Мали, Нигером и Буркина-Фасо, по официальным данным, унесли жизни 42 малийских военнослужащих. Еще 22 человека получили ранения. В связи с этим в Мали был объявлен трехдневный траур. Выражаем глубокие соболезнования малийскому руководству, родным и близким погибших», — подчеркнули в МИД России.

В ведомстве также добавили, что скачок террористической активности произошел «после вывода французских военных, участвовавших в операции «Бархан», и европейцев из операции «Такуба» с территории Мали».

Прежде Общественная служба новостей сообщала о том, что официального представителя МИД России Марию Захарову возмутила тишина после обысков у Трампа. Она напомнила, что Белый дом «отказывается комментировать расследование вокруг Трампа и изъятие у него неких документов, связанных как раз с Белым домом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх