На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Меня это вообще на волнует! есть более интерессные новостиЗаслуженный юрист...
  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...

Режиссер Карен Шахназаров сообщил, что российское кино справится без зарубежной музыки

Российский постановщик кинолент Карен Шахназаров сообщил, что отечественные фильмы не сильно пострадают от запрета западных лейблов на использование зарубежной музыки. Об этом он высказался в беседе с НСН.

«Все зависит, конечно, от сюжета картины, но таких картин, которые построены на исполнении зарубежной музыки, не так много. Отечественная музыка достаточно развита, у нас отличные композиторы в кино работают. Будут платить нашим композиторам», — подчеркнул режиссер.

По его словам, подобные рестрикции в первую очередь затронут сферу радио и телепередач, на которых часто включают западные песни. Кроме того, Шахназаров напомнил, что для большей части российских фильмов и до этого специально писали музыку отечественные композиторы.

Ранее как передавала Общественная Служба Новостей, российским кинокомпаниям запретили использовать зарубежную музыку в своих проектах.

Согласно данным источника, иностранные лейблы отказались продавать права российскому кинопроизводству. Отмечается, что музыка исчезнет из российских фильмов и сериалов, которые в данный момент еще находятся на стадии производства. По словам продюсера Бориса Осипенко, большинство зрителей не заметят разницы, поскольку музыке будет найдена замена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх