На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Какие есть гарантии от повторения данного теракта если с мигрантами порядок не будет наведен ???🤔Депутат Затулин п...
  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...

В Роспотребнадзоре назвали симптомы омикрона у привитых и переболевших

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ  эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила что, у привитых от коронавируса и переболевших пациентов после заражения «омикроном» заболевание протекает на фоне слегка повышенной температуры.

Пшеничная объяснила, что кроме температуры у зараженных «омикроном» привитых и уже перенесших COVID-19 людей появляется першение в горле, прозрачные выделения из носа и периодический сухой кашель. Она также отметила, что по клиническому течению заболевания коронавирус напоминает грипп или другую респираторную инфекцию.

Специалист также подчеркнула, что не болевшие и не привитые, могут переносить заболевание более тяжело, а именно с повышением температуры до 38 градусов и выше, выраженной общей слабостью, головной болью и болью в суставах и мышцах.

Пшеничная отметила, что бессимптомное течение может встречаться у вакцинированных, либо у переболевших коронавирусом и, в таких случаях, коронавирус обычно выявляется при скрининговом обследовании и рекомендовала по-прежнему соблюдать масочный режим независимо от ковид-статуса.

Ранее сообщалось, что омикрон-штамм коронавируса в 70 раз быстрее «дельты» распространяется по верхним дыхательным путям. Об особенностях размножения «омикрона» в полости носа и ротовой части глотки рассказала главный врач сети клиник «Династия» Татьяна Чаленко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх