На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

В Пентагоне захотели ускорить разработку гиперзвукового оружия

Министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин намеревается 3 февраля провести встречу с главами ряда компаний, чтобы обговорить способы ускорения создания гиперзвуковых вооружений. Об этом пишет издание Politico.

«Пентагон хочет ускорить работу в рамках программы создания гиперзвуковых вооружений, чтобы не отстать от России и Китая», — заявил глава американского ведомства.

В материале сказано: «3 февраля <…> Остин планирует встретиться с исполнительными директорами примерно десятка оборонных компаний, чтобы наметить пути решения проблемы».

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, представитель Министерства обороны США Джон Кирби допустил, что Вашингтон может перебросить военный контингент в Европу, не дожидаясь якобы возможного нападения РФ на Украину.

Выступая на телевизионном канале, глава пресс-службы Пентагона высказался следующим образом: «Я не могу исключать тот факт, что некоторое усиление может произойти до этого момента , потому что мы хотим удостовериться, что мы находимся в полной готовности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх