На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    70 тыс потенциальных компрадоров, ИНО есть чем заняться...Express: в Британ...
  • Traveller
    Главалкоголик. Иуда. Герострат.Песков: Роль Ельц...
  • Сергей
    Если бы я не видел своими глазами что творил этот чудило- может и поверил бы Пескову!Песков: Роль Ельц...

Небензя: Россия призывает западных доноров вернуть деньги в Афганистан

Российская Федерация выступает с призывом к западным донорам вернуть денежные средства в Афганистан, а также оказать помощь в нормализации гуманитарной ситуации в стране, не выдвигая при этом предварительные условия.

Соответствующее заявление сделал постпред России при ООН Василий Небензя. Об этом сообщает РИА Новости.

«Призываем западных доноров прекратить спекулировать на афганскую тему, вернуть денежные средства в страну и начать оказывать всеобъемлющее содействие нормализации социально-экономической и гуманитарной ситуации в стране без оговорок и предусловий», — подчеркнул российский дипломат, выступая на заседании СБ ООН.

Он также подчеркнул, что именно на этих странах лежит основное бремя ответственности за то, к чему привело их 20-летнее присутствие в стране.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, ситуация в Афганистане все также ухудшается, хотя об этом «все стали немного забывать». Его слова прозвучали во время беседы с министром обороны Казахстана Русланом Жаксылыковым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх