На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    А её мамуля - депутат от Тувы Нарусова? Та ещё....!Собчак: Признание...
  • Е Пронина
    конечно не Украина заказала теракт, а США с Англией, а базы игил это чвк англосаксов, они их вооружают, обучают и сод...Обозреватель Хофф...
  • Svetlana Kuzmina
    На месте "Крокуса" нужно разбить сквер в память жертв теракта.Дудаев назвал фей...

Басилашвили заявил, что отстранившее от спектакля Ахеджакову руководство нарушило Конституцию РФ

Народный артист России Олег Басилашвили вступился за коллегу Лию Ахеджакову после новости о снятии спектаклей с ее участием из репертуара театра «Современник». Его слова передает издание Ctnews.

Актер признался, что его расстроила информация об отмене постановки, так как он считает Ахеджакову блестящей артисткой. Он отметил, что это единственная роль знаменитости в театре. Басилашвили заметил, что будет писать письмо в вышестоящие инстанции в защиту коллеги.

«Это неправильно, неправомерно, решение директора идет вразрез с нашей Конституцией», — считает артист.

Накануне «Современник» отменил три показа спектакля «Игра в джин» с Ахеджаковой. Причину инцидента в пресс-службе учреждения не назвали. Однако в Госдуме считают, что на решение руководства повлияла ее позиция по СВО. Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Лия Ахеджакова будет играть в Театре Наций после скандала в «Современнике».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх