На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Свердловской области мобилизовали мужчину с пластиной в голове

Жителю Тавды Свердловской области, перенесшему трепанацию черепа в 2019 году, пришла повестка от военкомата. Об этом сообщает Ura.Ru.

В данный момент мужчина живет с пластиной в голове.

«31-летний мужчина находился в 32-м военном городке, когда мы начали заниматься его делом. Вчера вечером мы вышли на связь с главой города, а также с военным комиссаром, и сегодня мужчина едет домой», – заявил координатор по организационной работе Народного фронта в Свердловской области Василий Коноплянко.

Ранее Общественная служба новостей писала, что призванные в ходе частичной мобилизации граждане проходят боевое слаживание на полигонах. Об этом сообщил командир мотострелкового батальона Александр.

По его словам, военные изучают ведение боев в составе батарей. Мужчина отметил, что инструкторами являются кадровые офицеры с боевым опытом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх