На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    На СВО без альтернативы наказанияЗадержаны подозре...
  • СЭМЭН Иваницкий
    а присесть... на дорожку... на 5-7...???(((Mash: Латышского ...
  • Николай Анахов
    Только со своими гробами и системой возврата в пиндосию- чтобы не марать своим дерьмом Землю Русскую!В США допустили в...

Психотерапевт Голубинская раскрыла связь вируса холеры и психосоматики

Кандидат медицинских наук, психотерапевт, врач-невролог Ольга Голубинская объяснила журналистам «Радио 1», какая взаимосвязь существует между вирусными инфекциями и психологическим состоянием человека. Она также рассказала, можно ли расценивать заражение вирусом холеры как психосоматическую реакцию организма на какие-либо жизненные трудности.

Специалист напомнила, что холера является кишечной инфекцией. Она предложила обратить внимание на то, с какими проблемами сталкиваются люди, которые ей заражаются. Психотерапевт напомнила, что солнечное сплетение и кишечник признаются зоной жизни.

«Значит, у этих людей могут быть нарушены какие-то жизненные ценности, они страшатся жить, боятся безысходности. Они либо что-то вовсе не переваривают, либо переваривают слишком быстро. Любая вирусная болезнь психосоматична», – подчеркнула Голубинская.

Психотерапевт также отметила, что считать инфекцию возникающим просто так фактом не стоит. Она объяснила это тем, что такие заболевания зачастую тесно связаны с эмоциональным состоянием человека.

По словам Голубинской, при эмоциональной слабости у людей снижается уровень психологической защиты, а степень агрессии при этом возрастает. Она отметила, что плохой настрой только притягивает различные заболевания. В связи с этим она призвала, помимо банального мытья рук и занятий спортом, заниматься развитием своей души и личности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что психолог Анна Федотова объяснила природу тревожности за будущее и способы борьбы с ней. Она отметила, что страх на фоне сегодняшней нестабильной ситуации в России и в мире является вполне нормальным состоянием человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх