На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Великобритания доставила на Украину три самолета с вооружением

На Украину прибыли три самолета ВВС Великобритании с вооружением, сообщил «Фокус». Решение о предоставлении Киеву оружия приняли в Министерстве обороны королевства накануне, 17 января.

Прежде на Украину прибыли два борта из Лондона. Утром 18 января в столицу республики доставили третий самолет с противотанковым вооружением.

Общественная служба новостей сообщала, что весной 2022 года Украина может взять на вооружение новые вертолеты, которые США предоставят в рамках военной помощи Киеву. Интересно, что Украина получит вертолеты Ми-17В5 и Ми-8МТВ, которые прежде находились в расположении ВВС Афганистана.

Всего Киеву планируется поставить шесть вертолетов: пять Ми-17В5 и один Ми-8МТВ. При этом всего за пределами Афганистана, несмотря на принадлежность ВВС страны, находятся около двух десятков вертолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх