На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Ключевое слово - "зависимость". А уж в какой мере зависит Франция от Российского газа - покажет время. Говоря о "моде...Макрон заявил, чт...
  • Андрей Зайцев
    Харьков - русский город. Надо готовиться.Мэр Харькова Тере...
  • С С
    Интересно, а кто в России насчитывает проценты этим умникам? А брать эти %-ты надо царским золотом, оборудованием и м...Кэмерон: Западу п...

Терапевт Звонков рассказал, чем можно заразиться в больнице

По словам врача-терапевта Андрея Звонкова, в медучреждении можно заразиться внутрибольничной инфекцией, что может привести опасным последствиям.

«Существует термин внутрибольничная инфекция. В связи с тем, что в больницах применяются антибактериальные препараты, она более к ним устойчива. Внутрибольничная инфекция по своей злобности отличается в разы от обычных. Чаще всего — это синегнойная палочка, золотистый стафилококк и стрептококк. Они очень устойчивы именно в больнице», — приводит слова специалиста URA.RU. При этом, эксперт уточнил, что заражаются данной инфекцией довольно редко.

Чаще всего в клиниках заражаются от больных людей, например, от тех, кто чихает или кашляет, отметил Звонков: «Если там сидит, чихает и кашляет человек, он может заразить тех, кто рядом с ним. <…> Приходят в поликлинику с температурой и приносят инфекцию. С этим приходится сталкиваться гораздо чаще».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, первый случай заболевания оспой обезьян выявили в очередной стране. Ею стала Мальта. Об этом пишет газета Malta Today со ссылкой на министерство здравоохранения.

«Министерство здравоохранения объявило о первом случае заражения оспой обезьян на Мальте», — подчеркнуло издание.

Уточняется, что заболевшим оказался 38-летний мужчина. Ранее он был в стране, где нашли оспу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх