На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Москвичам пообещали морозы к концу недели

Жителей и гостей Москвы к концу недели ожидают морозы, столбики термометров покажут до минус 20 градусов. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он отметил, что температура опередит климатическое развитие на два месяца.

«Поскольку антициклон продлевается, вымораживание будет ощущаться еще более заметно, кроме того, будет поступать холодный воздух с востока, и эти два фактора приведут к тому, что в ночь на пятницу в Москве будет -12…-14, а по области – до -20 градусов», – подчеркнул синоптик.

По словам специалиста, 2 декабря температура составит около восьми градусов мороза. На неделе столицу ждет облачная погода, ветер окажется спокойным. Вильфанд добавил, что погода характерна для последних дней первого месяца нового года.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская рассказала, что жителей столицы ждет облачная погода.

При этом Котилевская уточнила, что дождей и снега не будет. Температура воздуха опустится до минус шести градусов. По ее словам, при этом порывы ветра будут достигать семи метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх