На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Польша намерена на полную мощность запустить Baltic Pipe

Польская компания PGNiG планирует использовать все мощности газопровода Baltic Pipe, его введут в эксплуатацию 1 октября. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

«PGNiG будет использовать пропускную способность газопровода, запланированную на этот год, на 100%. Газоснабжение на весь отопительный сезон 2022/2023 также обеспечено», — уточнили в сообщении.

В компании опровергли слухи о якобы простаивании газопровода. PGNiG заключила контракты на закупку газа с фирмами, работающими на норвежском континентальном шельфе.

Отмечается, что поставки по этому газопроводу, а также импорт СПГ, складские запасы и собственное производство позволят Польше обеспечить потребности всех своих клиентов в предстоящем отопительном сезоне.

Ранее в Общественной службе новостей: в Испании прокомментировали сокращение поставок газа из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх